Последние новости

Реклама

В районе оползня на автодороге Ялта – Севастополь «объявлена угроза ЧС и введён повышенный режим готовности»

Внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло в администрации города под председательством заместителя главы администрации Михаила Антошкина, сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В работе комиссии также участвовали руководители различных учреждений и ведомств, структурных подразделений Администрации города Ялта, представители отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Ялте, ГУП РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» и др.

Участники заседания обсудили ситуацию, сложившуюся в результате оползня на трассе республиканского значения Ялта-Севастополь в районе санатория «Зори России», а также меры, предпринятые для локализации оползня и залога безопасности граждан.

Как объяснил начальник управления гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций, профилактики терроризма Ялтинской администрации Андрей Немцов, данный оползень квалифицируется как угроза чрезвычайной ситуации, в связи с чем, с 5 апреля на территории муниципального образования городской округ Ялта вводится режим «повышенная готовность».

О вводимых ограничениях движения транспортных средств и схеме объезда аварийно-опасного участка дороги сказали специалисты Службы автомобильных дорог Республики Крым.

Для примера, они подчеркнули, что ими была перекрыта одна из полос трассы, установлено ограничение со скорости движения, а также предупреждающие дорожные знаки и усилен контроль за обстановкой и движением автотранспорта. Также, на аварийном участке временно ограничен проезд транспорта, вес которого более 6 тонн, однако менее 40 тонн. Для тяжеловесных грузовиков разработан объездной маршрут.

В данный момент специалисты продолжают мониторинг состояния оползня и скорость его развития, чтобы определить потенциальную опасность размытия
грунта и его прямой урон для муниципального образования, а также проводят предварительные укрепительные работы.

«Сейчас объявлена угроза ЧС и введён повышенный режим готовности. Тем не менее мы полагаем, что появление оползня связано с
обильными осадками, и очень скоро его рост скоро прекратится. Особой угрозы он не представляет, однако водителям всё же рекомендуем быть
осторожнее и внимательнее на данном участке дороги»
, – подвел итог совещания Михаил Антошкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля