Последние новости

Реклама

Симферополь. Подвижек к завершению истории с захваченным Украиной сейнером «Норд» пока нет. Об этом передаёт ТАСС ссылаясь на представителя генкольсульства РФ в Харькове, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы работаем в тесном контакте с компетентными органами Украины и адвокатами капитана сейнера «Норд» Владимира Горбенко. Однако пока подвижек нет», – ответил он.

Ситуацию с доставкой Горбенко в суд Херсона для избрания меры в пресечения в диппредставительстве комментировать не стали. «Мы пока эту ситуацию не комментируем», – сказал представитель консульства.

25 марта Госпогранслужба Украины сообщила о задержании рыболовецкого судна «Норд» в 15 милях от Обиточной косы (Запорожская область) в Азовском море. В отношении членов команды возбуждены административные дела, а в отношении капитана – уголовное дело по статье «О нарушении порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию Украины». Позднее судно было арестовано. 

По факту захвата судна украинскими пограничниками ФСБ возбудила уголовное дело. Власти Крыма выделили из запасного фонда семьям захваченных моряков материальную помощь в размере 1 млн рублей. Вопросом возвращения судна занимаются власти Крыма и российский МИД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля