Последние новости

Реклама

Власть намерена снести здания «Золотой балки»

Под снос должны пойти здания и сооружения, находящиеся в аварийном состоянии и содержащиеся на балансе агрофирмы «Золотая балка». Такое решение стало следствием обращения местных жителей, сообщает издание «Севастопольская газета».

После обращения жителей 3-го отделения Золотой Балки, губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников лично выехал на место, чтобы оценить состояние заброшенных зданий в этом районе.

По недоброй традиции, глава региона опоздал на встречу с журналистами на целый час. Видимо, этим объяснялся последующий стремительный совместный забег представителей исполнительной власти и журналистов по улицам и переулкам 3-го отделения Золотой Балки, который и подтвердил информацию местных жителей.

Покрытие расположенной близ автобусной остановки площадки давно нуждается в ремонте. Рядом находятся обшарпанные здания и покосившиеся ржавые заборы. Дальше, в переулке, расположены принадлежащие агрофирме «Золотая Балка» сооружения, сложенные из камня, состояние которых визуально можно оценить как аварийное: кровля и стены этих сооружений не целостны.

Особое беспокойство жителей вызывает строение в переулке Новикова, стоящее вдоль проезжей части. Вероятно, судьба только этого здания будет и вправду решена по результатам поездки губернатора.

— Состояние дома такое, что может причинить вред тем, кто проходит мимо. Те элементы, которые подвержены разрушению, балансодержатель в лице компании «Золотая балка» должен привести в порядок. Если это невозможно, то необходимо рассматривать и радикальные меры — снос здания, — пригрозил Д.Овсянников, пообещав связаться с руководством «Золотой балки» и обсудить дальнейшую судьбу этого объекта.

Он также дал поручение Севстройнадзору и Департаменту городского хозяйства совместно с ГУ МЧС России по городу Севастополю провести обследования и выдать соответствующие предписания собственнику.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля