Последние новости

Реклама

Бывший и.о. директора Кировского райцентра соцслужб для семьи, детей и молодежи начислила себе стимулирующие и надбавку за выслугу лет

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности директора одного из местных учреждений по обвинению в незаконном начислении себе выплат, передаёт пресс-служба СК по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Расследование уголовного дела  проводилось в отношении бывшего исполняющего обязанности директора ГБУ РК «Кировский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«По данным следствия, на протяжении 2016 года обвиняемая незаконно дала указания подчиненным о начислении себе выплат стимулирующего характера и надбавки за выслугу лет в размере 30% от должностного оклада. Тем самым, причинив урон бюджету Республики Крым на общую сумму более 100 тысяч  рублей», — говорится в релизе.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников МВД по Республике Крым.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая в полном объеме возместила нанесённый урон. Следователями была собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемой к совершению преступления. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля