Последние новости

Реклама

В Симферополе дисквалифицирован арбитражный управляющий на полгода

По материалам Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в столице Крыма дисквалифицирован арбитражный управляющий на полгода за нарушение сразу нескольких норм законодательства. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В результате проведенных административно — процессуальных компаний специалисты комитета привлекли к административной ответственности нарушителя в деле о банкротстве.

«Арбитражный управляющий не включил в реестр требования кредиторов, не принял меры по выявлению и сохранности имущества должника и в целом действовал не в интересах гражданина. Ранее данному лицу уже выносили предупреждение. Учитывая эти обстоятельства соответствующие материалы Госкомрегистр направил в Арбитражный суд Республики Крым, который дисквалифицировал нарушителя на полгода. Арбитражный управляющий не согласился с данным решением и подал апелляционную жалобу. Но апелляционный суд жалобу оставил без удовлетворения и решение вступило в законную силу», — сказал Александр Спиридонов.

Он также обратил внимание на то, что применение подобного наказания влечет за собой отстранение данного уполномоченного лица от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.

Вспомним, до этого в отдел контроля за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков и арбитражных управляющих Госкомрегистра поступила жалоба на бездействие арбитражного управляющего сельскохозяйственной организации, что могло привести к нарушению прав ГУП РК «Крымэнерго».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля