Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Крымгазети» помогло вспомнить потребителям про необходимость не реже одного раза в год производить техобслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Об этом Крыминформу рассказала пресс-служба госпредприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Исполнитель по договору обязан производить техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не реже одного раза в год с учетом минимального перечня выполняемых работ (оказываемых услуг) по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования», – отметили в пресс-службе.

На предприятии добавили, что обязательным для каждого абонента является заключение договора на техобслуживание оборудования. «Уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту, уклонение от замены оборудования, в случаях, если такая замена является обязательной в соответствии с правилами обеспечения безопасного использования, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тыс. рублей», – заключили в пресс-службе.

«Крымгазсети» также предупредили об участившихся случаях мошенничества  по установке газового оборудования частными фирмами. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля