Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские спасатели приступили к обследованию пляжных территорий в преддверии курортного сезона. Как сообщила сегодня пресс-служба МЧС Республики Крым, накануне водолазы очистили от мусора акваторию пляжей Фороса, сообщает издание «Крыминформ».

«Сотрудники аварийно-спасательной службы приступили к проведению водолазного обследования дна пляжей и мест массового отдыха на водных объектах, включая детские оздоровительные лагеря и санатории, на предмет готовности к курортному сезону, – рассказали в пресс-службе. – Спасатели-водолазы провели водолазное обследование и очистку дна акватории двух частных пляжей в поселке Форос общей площадью более 4,5 тысячи квадратных метров».

Результатом обследования стали поднятые со дна моря фрагменты металлических конструкций, арматуры, ржавые куски железа и битое стекло. Спасателям для качественного обследования прибрежной зоны требуется было разведать территорию дна моря на глубине до двух метров.

После окончания водолазного обследования дна собственнику вручен акт обследования пляжа, что означает его готовность к приему отдыхающих.

«Обязательному водолазному обследованию и очистке подлежит дно акватории морских пляжей и прочих мест массового отдыха людей на расстоянии не менее 50 метров от уреза воды. Обследование и очистка дна водной акватории пляжа должны производиться водолазами организаций, имеющих разрешение на проведение данного вида работ в соответствии с требованиями межотраслевых правил по охране труда при прохождении водолазных работ», – отметил министр МЧС Крыма Сергей Шахов. Он также помог вспомнить об ответственности водопользователей за обеспечение безопасности людей.

В прошлом году водолазные группы государственного казенного учреждения «Крым-Спас» обследовали более 192 акватории пляжей различного значения общей площадью более 900 тыс. квадратных метров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля