Последние новости

Реклама

За три месяца текущего года в Крыму собрали почти 21 миллиард рублей налогов

За первый квартал 2018 года налоговые органы Республики обеспечили поступление в бюджет 20,7 млрд руб налогов и сборов, сообщает пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по РК, пишет издание «Крымская правда».

При этом более 13,6 млрд руб составили налоги, 7,1 млрд — страховые взносы. По сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года возросли поступления по налогу на доходы физических лиц — на 18%, по земельному налогу – на 5%, транспортному налогу — на 56,3%, по налогам на совокупный доход – на 29%.

«В консолидированный бюджет Республики Крым из 13,6 млрд рублей налогов направлено почти 8,4 млрд руб, администрируемых налоговыми органами. Это также на 0,6 млрд руб, или на 7,8%, превышает показатель 2017 года. Остальная сумма зачислена в доход федерального бюджета (5,2 млрд руб)», — разъяснили в УФНС.

В ведомстве подчеркнули, что 7,1 млрд руб доходов по страховым взносам составили 5,3 млрд руб взносов на обязательное пенсионное страхование, 1,1 млрд руб на обязательное медицинское страхование работающего населения и 700 млн руб на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля