Последние новости

Реклама

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры в обозримом будущем намерен целиком перевести перевозки на общественном транспорте с нерегулируемых тарифов на регулируемые, рассказал директор департамента Игорь Титов, сообщает издание «Севастопольская газета».

По сказанным им словам, департамент намерен добиваться лишения перевозчиков, работающих по нерегулируемым тарифам, выданных ранее (ещё в украинскую бытность) разрешений на работу. Лишать лицензий предполагается по фактам накопленных нарушений в судебном порядке.

Взамен планируется заключать контракты на работу по регулируемым тарифам.

— 21 марта заключен государственный контракт на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам на 14 муниципальных маршрутах Севастополя. На данных маршрутах и ранее применялись регулируемые тарифы, но перевозки по ним осуществлялись в незначительных объемах. Теперь закуплены маршруты для выполнения перевозок в Балаклавском направлении (9 маршрутов), на Фиолентовском направлении (2 маршрута), по Байдарской долине (2 маршрута), кроме того в Инкерман (1 маршрут). Общее количество закупленных рейсов — 1366, требуемое количество подвижного состава — 76 единиц, — проиллюстрировал цифрами свой доклад на аппаратном совещании в правительстве И.Титов.

По сказанным им словам, в течение апреля планируется начать закупку работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам в отношении ещё 25 муниципальных маршрутов.

Преимущества заключения контрактов состоит в обязанности перевозчика по регулируемым тарифам предоставлять право льготного проезда, оборудовании транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации, кроме того, обеспечением перевозок с использованием транспортных средств на условии безналичной оплаты проезда.

И.Титов также рассказал, что в будущем планируется сократить количество городских маршрутов со 160 до 102, уменьшив при этом число транспортных средств с 1438 до 980, но увеличив дорожную сеть на 9 км (с 695 до 705 км).

Давая ответы на критику губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, что работа транспорта в селах нередко не соответствует заявленному расписанию, ответил, что это расписание реально контролировать только через навигацию. — Не может быть такого штата контролёров, которые бы отслеживали это в ручном режиме. По этой причине наведение порядка в этой сфере связано с диспетчеризацией, — пояснил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля