Последние новости

Реклама

Шесть тыс. человек переболело ОРВИ на прошедшей неделе в Крыму

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю проводится ежедневный мониторинг за закрытием образовательных организаций, в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. По состоянию на 01.04.2018 все дошкольные образовательные учреждения полуострова работают в штатном режиме. Также, продолжается еженедельный оперативный контроль за заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями населения полуострова. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Сейчас на территории полуострова регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, тем не менее, в сравнении с предыдущей неделей 2018 года в Республике Крым отмечается положительный темп прироста респираторной патологией на 7,8%, а в Севастополе заболеваемость на уровне предыдущей недели. Так, за промежуток времени с 26.03.18 по 01.04.2018 в Республике Крым переболело ОРВИ – 6103 человека (пок. на 10 тыс. – 31,9) по г. Севастополю -1482 человека (пок. на 10 тыс. – 34,5). Тем не менее, на обеих территориях заболеваемость ниже уровней эпидемических порогов», — сообщили в пресс-службе.

Как подчеркнули в пресс-службе Роспотребнадзора, по состоянию на 01.04.2018 эпидемический процесс обусловлен циркуляцией вирусов гриппа и в структуре положительных находок преобладают вирусы гриппа В. В единичных случаях отмечается циркуляция вирусов гриппа А.

Межрегиональным управлением Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю проводится ежедневный мониторинг за закрытием образовательных организаций, в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.  По состоянию на 01.04.2018 все дошкольные образовательные учреждения полуострова работают в штатном режиме.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля