Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты главного управления МЧС России по Крыму совместно с представителями прокуратуры в результате проверки мест массового пребывания крымчан осмотрит 21 объект. Об этом говорится в ответе на информационный запрос Крыминформа, который подписан начальником крымского главка МЧС Сергеем Шаховым, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент (внеплановые) проверки, инициированные главным управлением МЧС России по Республике Крым и согласованные прокуратурой Республики Крым, проводятся на 21 объекте с массовым пребыванием людей межведомственной рабочей группой, в состав которой вошли специалисты управления надзорной деятельности (крымского главка МЧС), прокуратуры Республики Крым, общественных организаций и представителей СМИ», – сказано в ответе.

В ведомстве также рассказали, что в последний раз внеплановые проверки торгово-развлекательных центров проводились в Крыму с апреля по август 2017 года.

МЧС начали масштабные внеплановые проверки мест массового пребывания крымчан 29 марта. Поводом для их проведения стала трагедия в Кемерово, где на пожаре в торговом центре погибло 64 человека. Инспекторы уже побывали в ТЦ «Меганом», кинотеатрах им. Шевченко и «Спартак», кроме того в ТЦ «FM». Проверки продлятся до 12 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля