Последние новости

Реклама

Инструктаж по пожарной безопасности в КФУ

На базе Крымского федерального университета прошло мероприятие по внеплановому профилактическому обучению мерам пожарной безопасности для обучающихся и работников вуза.

Перед студентами и сотрудниками выступили представители Управления режима и безопасного функционирования департамента безопасного функционирования КФУ им. В. И. Вернадского и МЧС.

«Крайне важно во время эвакуации применять знания, полученные в школе и университете, которые вы все получили на этом предмете как БЖД. Там рассказывалось, какие меры и правила требуется соблюдать при эвакуации. В случае задымления требуется как можно скорее закрыть органы дыхания и зрения. Все помещения общественного значения должны оборудоваться пожарными выходами и системой пожаротушения. В случае пожара каждый из вас должен знать, как применять первичные средства пожаротушения – огнетушители. Самое важное при эвакуации из помещения – никогда не поддаваться панике и стараться успокоить окружающих людей», – рассказал инспектор МЧС по РК Николай Натальченко.

В рамках мероприятия присутствующим был продемонстрирован видеофильм по мерам противопожарной безопасности.

«Из-за несоблюдения мер пожарной безопасности, профилактических мер, человеческого фактора, появляются такие объекты, которые становятся ловушками для людей. Мы будем постоянно проводить подобные мероприятия и собирать людей. Также, мы открыты для общения, только совместными усилиями можно не допустить пожар не только в университете или у себя дома, однако и вообще где бы то ни было», – обратился к сотрудникам и студентам университета зав. сектором по контролю за обеспечением пожарной безопасности отдела обеспечения пожарной безопасности Лев Голубев.

Всем присутствующим выдали памятки «Пожар в общественном месте, здании: правила поведения».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля