Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинский хлебозавод изготовит около 100 тыс. пасхальных куличей. Как передаёт корреспондент Крыминформа, с сегодняшнего дня предприятие приступило к выпуску праздничной продукции, сообщает издание «Крыминформ».

«Первая партия хлебобулочных изделий весом от 100 граммов до килограмма находится на финальной стадии изготовления и поступит в продажу уже завтра утром», – рассказали на предприятии и заметили, что в этом году на заводе положили начало новой традиции и освятили производство.

Приглашенный руководством предприятия архимандрит Космо-Дамиановского монастыря (Алушта) отец Амфилохий провел службу и напутствовал сотрудников хлебозавода на плодотворный и богоугодный труд по изготовлению пасхальных куличей.

«Желаю, чтобы та продукция, которую производит данный хлебокомбинат, радовала жителей Ялты и Алушты, а также всех, кто прибудет в пасхальную ночь в храмы нашего города. Вкушайте освященные куличи с радостью», – напутствовал священник.

Как сообщила начальник производства Ялтинского хлебокомбината Лидия Войцещук, пасхальные кексы готовятся по старой рецептуре исключительно из натуральных и качественных компонентов. А все стадии производства, начиная от подбора сырья и заканчивая упаковкой готовых изделий, строго контролируются специалистами.

«Мука, сахар, маргарин, яйца, вода, соль – ничего лишнего, никаких добавок и химии. Только натуральные продукты, помощь машин и наш ручной труд. Могу подтвердить это как человек, который работает здесь в реальных условиях с первого дня его существования. Кушайте на здоровье», – пожелала она и добавила, что всего за пасхальную неделю предприятие планирует изготовить до 100 тыс. куличей различных размеров и форм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля