Последние новости

Реклама

В Крыму посчитают — сколько льготников претендуют на жильё

Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская приняла участие в заседании рабочей группы по изучению информации, предоставленной муниципальными образованиями республики, по количеству льготных категорий граждан, состоящих на квартирном учёте, проживающих в самых неблагоприятных жилищных условиях и нуждающихся в их улучшении. Про это сообщает пресс-служба минтруда РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, указанная группа сформирована по поручению главы Крыма Сергея Аксёнова. В состав рабочей группы вошли представители Совета министров РК, профильных министерств и ведомств, лица из числа руководящего состава муниципальных образований республики, кроме того, члены общественных организаций.

Как отметила Романовская, основная задача работы указанной группы заключается в полном анализе и актуализации данных о льготных категориях граждан, состоящих на квартирном учете и нуждающихся в их улучшении.

«Наши совместные усилия должны быть направлены на то, чтобы уже через месяц предоставить главе Крыма достоверные данные о точном количестве льготных категорий граждан, состоящих на квартирном учете, для формирования адресной программы по улучшению жилищных условий инвалидов, ветеранов боевых действий, чернобыльцев, многодетных семей», — отметила министр.

В рамках заседания были определены основные задачи, стоящие перед  членами рабочей группы, утверждён график выездов в муниципальные образования, по результатам которых Министерством труда и социальной защиты вся предоставленная информация будет проанализирована и предоставлена Аксёнову.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля