Последние новости

Реклама

Минспорта Крыма презентовало Всероссийский спортивный форум «СКИФ»

Министерство спорта РК презентовало Всероссийский спортивный форум «СКИФ», который пройдёт в Крыму с 7 по 9 июня в рамках Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава», сообщает пресс-служба Министерства спорта РК, передаёт «Крымская правда».

Со слов министра спорта Крыма Елизаветы Кожичевой, мероприятие станет первой спортивно-деловой площадкой Крыма, ориентированной как на пропаганду здорового образа жизни, так и на развитие партнерских взаимоотношений между спортивной отраслью и представителями бизнеса.

«На прошедшей неделе мы провели совещание с муниципалитетами, которые также станут активными участниками форума. Регионы должны подготовить свои инвестиционные площадки для выставочной части, которые имеют возможность заинтересовать потенциальных инвесторов», — отметила глава ведомства.

Со слов министра, свои стенды и площадки по видам спорта готовят и федерации республики. В целом мероприятие будет состоять из трёх блоков: деловой части, международной выставки «Крым. Спорт. Здоровье» и площадок спортивных активностей. В качестве почётных гостей мероприятия организаторы ожидают участия известных спортсменов и представителей власти.

Вспомним, форум «СКИФ» пройдёт на выставочной площадке «Connect Center» в столице Крыма при содействии Министерства спорта РФ и главы Республики Крым Сергея Аксёнова. Мероприятие объединит направления спорта, туризма и бизнеса. В дальнейшем форум станет ежегодным имиджевым мероприятием в Республике Крым, ориентированным как на развитие полуострова как всероссийской базы спортивного туризма, так и круглогодичного курорта.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля