Последние новости

Реклама

Симферополь. Госпредприятие «Вода Крыма» 10 апреля приступит к подключению нового отрезка водовода в Керчь, в связи с чем водоснабжение города будет прекращено почти на сутки. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе «Воды Крыма»

«В связи с плановыми работами по переврезке построенного водовода на 7 км Феодосийского шоссе воды не будет с 6.00 10 апреля до 4.00 11 апреля. Работы будут производиться круглосуточно», – сообщили в пресс-службе, сообщает издание «Крыминформ».

В данные же дни госпредприятие «Крымгазсети» также проведет подключение нового отрезка газопровода. «В связи с проведением комплекса компаний по переврезке газопровода среднего давления в местах подхода к Крымскому мосту с 8.00 10 апреля в Керчи будут отключены от системы газоснабжения 11 497 квартир (порядка 30 тыс. абонентов) и 31 предприятие: микрорайоны Верхний и Нижний Солнечный, ул. Свердлова, Солдатская Слободка (1,2,3-я Митридатские улицы), микрорайоны, ограниченные улицами Буденного, Ворошилова, Индустриальное шоссе, Блюхера», – сказали в пресс-службе.

Восстановление газоснабжения будет производиться уже 11 апреля, а для скорейшего завершения работ привлекаются специалисты Советского и Кировского управлений ГУП РК «Крымгазсети». Подключение всех абонентов запланировано на 12 апреля.

В пресс-службе горадминистрации Керчи подтвердили, что отключение водоснабжения коснется всего города, тогда как газа не будет в ряде микрорайонов. «При выполнении работ по переврезке сетей газоснабжения будет приостановлена подача газа населению по микрорайонам Марат-1, Марат-2, Нижний Солнечный и улице Свердлова. При выполнении работ сетей водоснабжения подача воды будет прекращена на территории всего города. Населению, предприятиям, социальным объектам требуется иметь запас воды на промежуток времени от двух до пяти суток», – говорится в сообщении.

Реконструкция и перенос коммуникаций осуществляется в рамках работ, связанных со строительством автоподходов к Крымскому мосту. Ранее сообщалось, что рабочее движение по новой трассе в Керчи запустят в мае, одновременно с автодорогой Крымского моста. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля