Последние новости

Реклама

За первые три месяца 2018 года крымчане заплатили 20 миллиардов рублей налогов и страховых взносов

Крым собрал в первом квартале 2018 года 20,7 млрд рублей налогов и страховых взносов, сообщает пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по РК, передаёт «Крымская правда».

«По предварительным данным, за первый квартал 2018 года налоговыми органами Крыма во все уровни бюджетной системы России и государственные внебюджетные фонды обеспечено поступление налогов и сборов в сумме 20,7 млрд рублей. Из них 13,6 млрд рублей составили налоги, 7,1 млрд рублей – страховые взносы», – говорится в сообщении.

По сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года возросли поступления по НДФЛ – на 18%, по земельному налогу – на 5%, транспортному налогу – на 56,3%, по налогам на совокупный доход – на 29%.

«В консолидированный бюджет полуострова из 13,6 млрд рублей налогов направлено почти 8,4 млрд рублей, администрируемых налоговыми органами. Это также на 0,6 млрд рублей, или на 7,8% превышает показатель 2017 года. Остальная сумма зачислена в доход федерального бюджета – 5,2 млрд рублей», – добавили в пресс-службе.

7,1 млрд рублей доходов по страховым взносам распределились следующим способом: на обязательное пенсионное страхование – 5,3 млрд рублей, на обязательное медицинское страхование работающего населения – 1,1 млрд рублей, на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством – 0,7 млрд рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля