Последние новости

Реклама

ФСБ пресекла в Крыму и на материке передачу секретных карт за рубеж
Сотрудники ФСБ России разоблачили попытку передать иностранцам секретные военные карты. Об этом пишет РИА Новости, со ссылкой на Свердловское управление ведомства, сообщает издание «Новоросс. info».

«Одновременно по местам проживания трёх граждан России и гражданина Украины в Екатеринбурге, Симферополе и Омске проведены оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых изъяты электронные и бумажные копии секретных топографических карт Генштаба ВС России», — сказали в ФСб.
При этом в ведомстве не разъяснили, где именно служат или работают задержанные и спецслужбам какой страны они намеревались передать секретные документы.

В ФСБ подчеркнули, что силовики решили не возбуждать уголовное дело, ограничившись предупреждением в отношении указанных лиц о «неприемлемости действий, подпадающих под статьи УК «Государственная измена» и «Шпионаж».

Задержанные признали, что создавали угрозу безопасности России, кроме того, «отказались от совершения подобных поступков в дальнейшем». В ведомстве добавили, что ранее один из них привлекался к ответственности за госизмену, не уточнив вместе с тем, был ли он осужден.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля