Последние новости

Реклама

Симферополь. Военные комиссариаты Крыма призовут на срочную службу 2,3 тысячи крымчан в рамках весеннего призыва. Про это сообщило управление информполитики республиканского мининформа ссылаясь на вице-премьера Игоря Михайличенко, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках призывной кампании 2018 года 2,3 тысячи крымчан отправятся служить в Вооруженные силы Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Крым занял четвертое место между 15 субъектов Южного федерального округа по заданию на призыв. «Поэтому нельзя допустить принятия безосновательных решений со стороны призывных комиссий городов и районов республики. Также недопустимо нарушение прав граждан и ошибок при прохождении их медицинского освидетельствования по пригодности к военной службе», – отметил Михайличенко.

Весенняя призывная акция в России началась 1 апреля и продлится до 15 июля. По всей стране призовут 128 тысяч человек. Призыву подлежат граждане России мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

В прошлый призыв, осенью-зимой 2017 года, в Крыму призвали 2,4 тысячи человек. 600 из них отправились служить за пределы полуострова. В весенний призыв 2017 года на службу призвали 2 тысячи крымчан. Самый первый призыв в российском Крыму прошёл весной 2015 года. Тогда в Вооруженные силы было призвано 500 крымчан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля