Последние новости

Реклама

Шумозащитные экраны на автоподходе к Крымскому мосту установят до майских праздников

Мероприятия по установке шумозащитных экранов на крымском автоподходе к транспортному переходу через Керченский пролив будут завершены до майских праздников. Про это сообщает пресс-служба государственного комитета дорожного хозяйства РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Акустические экраны, обеспечивающие защиту от шума транспорта после запуска движения на автоподходе, изготавливаются из оцинкованных шумозащитных перфорированных панелей высотой 3-4 метра со звукоизолирующими светопрозрачными панелями из оргстекла. Они будут установлены в местах близкого расположения жилой застройки к основному ходу автодороги и вдоль шоссе Героев Сталинграда. Проектом предусмотрено 8 шумозащитных сооружений общей протяженностью более 4 км, два из которых будут находятся на основном ходу автоподхода, четыре прикроют от шума многоквартирные дома на шоссе Героев Сталинграда, ещё два смонтируют вдоль школы и детского сада. Общая площадь акустических экранов составит 16915 м2», — сообщили в пресс-службе.

Ранее генеральный подрядчик строительства автоподхода провел шумозащитное остекление многоквартирных домов и образовательных учреждений, расположенных в районе проведения строительных работ на шоссе Героев Сталинграда.

В программу замены окон попало восемь объектов, в том числе пять 9-этажных и одно 5-этажное здание, школа и детский сад. Общая площадь остекления превысила 4000 м2, для чего понадобилось более 2200 окон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля