Последние новости

Реклама

Керчане жалуются, что водители маршруток отказывают в льготном проезде инвалидам

 В редакцию Керчь.ФМ обратилась постоянная читательница, инвалид второй группы. Керчанка пожаловалась, что водители маршруток отказывают ей в бесплатном проезде, хотя у неё удостоверение российского образца, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В маршрутках висит объявление, что правом бесплатного проезда имеют возможность воспользоваться только пенсионеры по возрасту. Тем не менее, как говорит керчанки, она ходила в администрацию города, где ей сказали, что она также имеет право льготного проезда.

«Водители орут, начинают хамить. Зачастую такая ситуация в маршрутках №65 и 35. Видела, как и к другим инвалидам у них такое же отношение», — сказала женщина.

Согласно п. 6.1 ФЗ — 178 инвалиды имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. В него включен бесплатный проезд, тем не менее только на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте  и только к месту лечения и обратно.

Крымские власти также не наделили инвалидов правом бесплатного проезда в городском транспорте. Постановлением Совета Министров от 22 апреля 2015 года сказано, что и вправду, правом бесплатного проезда имеют возможность воспользоваться ветераны, пенсионеры по возрасту, дети-инвалиды, дети из многодетных семей, а также другие. Тем не менее, в списке нет граждан с первой и второй или третьей группой инвалидности.

Вспомним, за отказ перевозить льготников требуется вводить уголовное преследование, — Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля