Последние новости

Реклама

Симферополь. Авиабилеты для россиян подорожали в среднем на 10% в первом квартале 2018 года по сравнению с аналогичным промежутком времени прошедшего года, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Подобные показатели свидетельствуют о завершении тенденции снижения стоимости авиабилетов, которая наблюдалась с 2016 года. Так, в общем числе продаж на 5% снизилась доля недорогих билетов, стоимость которых за перелет туда-обратно не превышает 5 тыс. рублей», – заявили эксперты, отмечая, что наблюдаемое ранее снижение цен было связано с комплексом причин.

Эксперты рассчитали среднюю стоимость перелета на основе билетов экономкласса туда-обратно для взрослого пассажира и подчеркнули, что в среднем стоимость на всех направлениях составила 15 018 рублей, что на 10% больше показателя 2017 года. При этом на внутренних направлениях перелеты подорожали на 13%, достигнув отметки в 8576 рублей. Цены на авиабилеты международных направлений выросли на 4,3%.

«На фоне общего подорожания активно растут продажи авиабилетов лоукостеров. Лидером в категории недорогих билетов стала авиакомпания «Победа». Основные причины снижения цен – это профицит провозных емкостей и распространение невозвратных и безбагажных тарифов, кроме того, развитие низкобюджетных авиакомпаний», – добавили эксперты.

Полеты в Крым в начале года вошли в пятерку наиболее пользующихся спросом у россиян направлений при бронировании авиабилетов. Об этом сообщал сервис путешествий OneTwoTrip. 

Новый аэровокзальный комплекс крымской столицы готовится принять первых пассажиров. Завершается благоустройство прилегающей площади, внутри терминала наводят лоск. По состоянию на начало марта благоустройство площади перед новым терминалом аэропорта Симферополя было выполнено на 90%.

С 25 марта аэропорт Симферополь перешел на весенне-летнее расписание. В первый раз в истории рейсы в Крым будут производить 18 авиакомпаний по 67 направлениям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля