Последние новости

Реклама

Объём доходов Республики Крым увеличен более чем на 190 млн рублей

Объём доходов Республики Крым увеличен на 190,6 млн рублей. Данные изменения в этот день на внеочередном заседании восьмой сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва в двух чтениях одобрил депутатский корпус. Об этом рассказала по результатам участия в заседании министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«Согласно постановления Правительства между субъектами Российской Федерации распределена дотация, из общего объёма которой, Республике Крым предусмотрено 190,6 млн рублей. Эти средства будут направлены на увеличение оплаты труда работникам бюджетной сферы в связи с увеличением с 1 мая 2018 года минимального размера оплаты труда до 11 163 рублей», — объяснила министр.

Она добавила, что по главным распорядителям средств бюджета эта сумма распределилась следующим способом:

— Министерству здравоохранения в сумме –  24, 3 млн рублей;

— Министерству спорта  в сумме – 0, 8 млн рублей;

— Министерству труда и социальной защиты  в сумме –  1,4 млн рублей;

— Министерству культуры Республики Крым в сумме – 2,3 млн рублей;

— Государственному комитету по делам архивов  в сумме – 0,1 млн рублей;

— Министерству экологии и природных ресурсов  в сумме – 0,9 млн рублей;

— Государственному комитету ветеринарии в сумме –   1,4 млн рублей;

— Государственному комитету по водному хозяйству и мелиорации  в сумме – 33,1 млн рублей;

— Министерству образования в сумме –   126,3 млн рублей.

Принятые изменения также  предусматривают уменьшение дефицита на 0,7 млн руб. Как прокомментировала Ирина Кивико, Республикой Крым приняты обязательства обеспечить на 1 января периода с 2018 по  2025 годы, долю общего объёма долговых обязательств по государственным ценным бумагам и по кредитам от кредитных организаций не более 0 процентов суммы доходов бюджета Республики Крым без учета безвозмездных поступлений за предыдущий год. В связи с чем, отсутствует необходимость проведения расходов по присвоению Республике Крым кредитных рейтингов в 2018 году и уменьшаются бюджетные ассигнования  на 0,7  млн.

Также, министр сообщила, что проектом закона предусмотрено перераспределение средств бюджета между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете на 2018 год.

Министерствами  выделены приоритетные направления и перераспределены бюджетные средства на реализацию первоочередных задач. Основные позиции, на которые направлены средства: министерству жилищно-коммунального хозяйства на реализацию Региональной адресной программы "Переселение из аварийного жилищного фонда на 2018-2019 годы – 64,6 млн рублей, на   капитальный ремонт кровель многоквартирных домов, требующих безотлагательного капитального ремонта в кратчайшие сроки, потому как проведение текущего ремонта не обеспечат надлежащую эксплуатацию многоквартирных домов – 273,4 млн рублей, министерству  строительства и архитектуры на программу комплексного развития систем социальной, транспортной, коммунальной инфраструктур поселений и городских округов республики– 173,5 млн рублей;

Руководитель финансового ведомства добавила, что проект закона с изменениями в основной финансовый документ республики, подготовленный крымским министерством финансов, предварительно согласован с Минфином РФ, кроме того, одобрен депутатами на сегодняшнем заседании Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике ГС РК, получено заключение Счётной палаты Республики Крым.

«С учётом вносимых изменений основные параметры бюджета республики на текущий год прогнозируются в следующих размерах: общий объём доходов – 167,2 миллиарда, общий объём расходов – 170,1 миллиардов, дефицит бюджета составит 2,9 миллиарда рублей, который в полном объеме обеспечен фактическими остатками средств на счетах по учету средств крымского бюджета на начало года и планируемой продажи акций», — подчеркнула главный финансист Крыма.


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля