Последние новости

Реклама

Сергей Карпов: Пропускная способность «Тавриды» позволит принять весь транспорт с материка

Трасса «Таврида» и автоподход к транспортному переходу через Керченский пролив обеспечат приём всего транспорта, поступающего с материка. Об этом рассказал председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

«Пропускная способность крымского автоподхода и трассы «Таврида» составляет 40000 машин в сутки. Это значит, что с окончанием строительства на полуострове будет действовать транспортная сеть, способная принять любое увеличение транспортных потоков, неизбежных с ростом инвестиционной и туристической привлекательности Крыма», — подчеркнул Сергей Карпов.

Председатель госкомитета подтвердил, что открытие рабочего движения по автоподходу будет синхронизировано с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту. Целиком объект будет введён в эксплуатацию в конце года.

Движение по трассе «Таврида» будет запущено в две очереди: по двум полосам от Керчи до Симферополя машины смогут доехать уже в декабре этого года. Движение по всей трассе в четырехполосном исполнении до Севастополя откроется в декабре 2020 года.

По материалам проектировщиков трассы «Тавриды», в 2016 году средняя интенсивность движения транспорта на участках будущего строительства автодороги по территории республики составляла чуть более 18000 автомобилей в сутки. Между тем ожидается, что к 2034 году по Крымскому мосту будет двигаться до 30000 машин ежесуточно. Этот транспортный поток по автоподходу будет перемещаться на трассу «Таврида», а также другие направления дорожной сети полуострова.

Заложенная проектом в 40000 машин/сутки пропускная способность трассы обеспечит безопасное и комфортное передвижение по территории полуострова даже в том случае, если весь транспорт с моста поедет исключительно по трассе «Таврида», игнорируя другие направления.


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля