Последние новости

Реклама

Госкомцен Крыма провел мониторинг стоимости обязательного техосмотра в Республике Крым

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым провел следующий мониторинг фактической стоимости проведения обязательного технического осмотра транспортных средств на территории республики. По итогам мониторинга выяснено, что стоимость обязательного техосмотра в Крыму не превышает установленных размеров.

Так, при установленном предельном размере платы за ТО для автомобилей категории М1 (транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, кроме места водителя, не более восьми мест для сидения) в 510,00 рублей средняя фактическая стоимость по Крыму составляет 500,00 рублей, для автомобилей категории M2 (при предельном размере в 918,00 рублей) – 856,43 рублей, для автомобилей категории N2 (при предельном размере в 1071,00 рублей) – 958,67 рублей. По итогам анализа информации, представленной 20 предприятиями — операторами технического осмотра, завышений предельного размера платы за проведение техосмотра транспортных средств не обнаружено.

Вспомним, предельный размер платы за проведение технического осмотра ТС утверждён Постановлением Совета министров Республики Крым от 28.10.2014г. №413.

Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля