Последние новости

Реклама

Черноморский флот будет противостоять украинскому пиратству после захвата российского сейнера «Норд»
Как заявляет агентство РИА Новости, Черноморский флот может принять ответные меры после задержания судна «Норд» крымского рыболовецкого предприятия. В командовании флота задумались над проблемой залога безопасности судоходства. Об этом агентству сказал источник в силовых структурах Крыма. По сказанным им словам, корабли Черноморского флота России имеют возможность начать патрулировать северо-восточную часть Черного моря и Азовское море, сообщает издание «Новоросс. info».

«Угроза украинского государственного пиратства уже обозначилась. Черноморский флот, в том числе и авиация, если поступит соответствующий приказ, приступит к обеспечению безопасности российского судоходства, то есть будет присутствовать в северо-восточной части Черного моря и в зоне Азовского бассейна», — сказал собеседник агентства.

Тем временем стало известно условие освобождения рыбаков с задержанного судна, выдвинутое украинскими пограничниками. Как сообщил капитан корабля Владимир Горбина, для освобождения экипажу требуется признать себя гражданами Украины.

«Если мы признаем себя гражданами Украины, то вопрос быстро решится и нас отпустят», - сказал Горбина в интервью RT. Украинские документы должны привезти из дома родственники задержанных. Со слов капитана, данное предложение отвергли все члены экипажа.

Согласно принятому украинскими властями закону о временно оккупированных территориях, все выданные в Крыму документы считаются недействительными. Погранслужба Украины не признает не только российские паспорта задержанных рыбаков, тем не менее и все судовые документы. В связи с этим пограничники заявляют, что на судне нет граждан РФ, и не допускают к ним российского консула.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля