Последние новости

Реклама

На украинскую территорию вернули сомнительное мясо и сушёных бычковЗа прошедшую неделю госинспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли попытку ввоза в Крым из Украины 191,8 кг продукции животного происхождения и 4 животных без ветеринарных сопроводительных документов. Запрещённые к ввозу товары были обнаружены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего с территории соседнего государства, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РК и г. Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На основании норм и требований Положения «О едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза», кроме того, Указания Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.

Допущено к ввозу в Крым 62 животных с документами, подтверждающими отсутствие у них опасных заболеваний.

СПРАВКА. С начала текущего года специалисты Управления установили и вернули на Украину 2496,8 кг продуктов животного происхождения, кроме того, 44 животных и птицы. Допущено к ввозу в Крым 586 животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля