Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты Госкомрегистра оформили право муниципальной собственности на здание бывшего Крымского казачьего кадетского корпуса в Симферопольском районе, в котором запланировали восстановить детский сад. Об этом сегодня рассказал председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Крыма (Госкомрегистр) Александр Спиридонов, сообщает издание «Крыминформ».

«За время существования строения увеличилась его этажность и общая площадь на 1 000 кв. метров и теперь составляет 2 600 кв. метров. По информации местной администрации, планируется вернуть первоначальный профиль заведения и вновь открыть здесь муниципальный детский сад, что даст возможность решить существующую задачу очередности в детсады, на территории Мирновского поселения», – цитирует Спиридонова пресс-служба Госкомрегистра.

В пресс-службе подчеркнули, что изначально в здании, построенном в советский промежуток времени, находился детский сад «Яблонька», функционировавший до 1997 года. Тогда местные власти посчитали его содержание нецелесообразным и приняли решение закрыть дошкольное учебное заведение. На его базе в 2004 году на условиях аренды по инициативе казачьих организаций создали частное образовательное учреждение «Крымская казачья школа-интернат». В 2017 году лицензия на образовательную деятельность кадетского корпуса была приостановлена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля