Последние новости

Реклама

Симферополь. Президиум Русской общины Крыма выразил решительный протест в связи с неадекватным решением властей Украины признать выборы президента России на территории полуострова нелегитимными и предостерег Киев от посягательств на права крымчан. Заявление президиума размещено на официальном сайте общественной организации, сообщает издание «Крыминформ».

«Русская община Крыма в новый раз заявляет решительный протест принятию незаконных решений нелегитимными властями Украины в отношении Республики Крым, жителей республики – граждан Российской Федерации, и считает подобные действия такими, которые посягают на гражданские права крымчан и неоспоримость территориальной целостности России, что абсолютно недопустимо! Считаем необходимым предостеречь так называемых украинских руководителей всех уровней от подобных попыток в дальнейшем», – говорится в заявлении, подготовленном в ответ на постановление Верховной рады о нелегитимности президентских выборов в Крыму.

В Русской общине Крыма напомнили, что подписавший постановление спикер украинского парламента Андрей Парубий сам является нелегитимным, потому что в числе прочих пришёл к власти в результате государственного переворота. В то же время Крым стал субъектом Российской Федерации абсолютно законным путём – по результатам референдума 2014 года. «Первые для жителей полуострова выборы президента Российской Федерации 18 марта 2018 года ещё раз доказали верность решения, принятого крымчанами четыре года назад, верность России, верность уважаемому во всём мире президенту – Владимиру Владимировичу Путину. Кроме очень высокой активности крымчан, неоспоримую легитимность голосования подтвердили наблюдатели из иных стран, включая европейские», – говорится в заявлении.

Выборы президента состоялись 18 марта – в четвертую годовщину воссоединения Крыма с Россией. На полуострове президента РФ выбирали в первый раз. В Крыму на выборах президента проголосовали 1 079 531 человек, это составляет 71,55% избирателей. Владимира Путин набрал в республике 92,15% голосов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля