Последние новости

Реклама

В Крыму подрядчик и врач, используя служебное положение, незаконно пополняли деньгами свои кошельки

В Крыму полицейские пресекли факты коммерческого подкупа в строительной сфере, которые касались проверки и визировании актов о приемке выполненных работ. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В противоправной деятельности подозревается руководитель фирмы-подрядчика, который, пользуясь служебным положением в коммерческой организации, незаконно получил денежные средства за совершение незаконных действий. Директор строительной организации, путём угроз, выдвинутых к одному из субподрядчиков, вынудил его к перечислению на расчетные счета в подконтрольных ему организациях трёх платежей в общей сумме 100 тыс. рублей», — сказали в пресс-службе.

Согласно материалам проверки, в действиях руководителя усматриваются признаки преступления, а именно незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенного в значительном размере.

«На основе материалов, собранных полицейскими, сотрудниками ГСУ СК России по Республике Крым открыто уголовное дело. Оперативно-розыскные мероприятия, которые направлены на установление всех обстоятельств противоправной деятельности фигуранта, продолжаются», — добавили в пресс-службе.

Как передаёт пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым, генеральный директор ООО «Свой МЕТР квадратный» в августе 2017 года подозреваемый с целью незаконного обогащения потребовал от директора одной из фирм передать ему денежные средства в сумме 100 тыс. рублей за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, выражающихся в осуществлении проверки и визировании актов о приемке выполненных работ по капитальному ремонту 2-го этажа здания кожно-венерологического отделения ГБУЗ РК «Евпаторийская детская клиническая больница». Причём, требование о передаче денежных средств подозреваемый сопровождал угрозой совершения действий, способных причинить вред законным интересам предпринимателя, путём создания препятствий для осуществления дальнейшей деятельности. Предприниматель требуемую сумму денежных средств передал подозреваемому.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля