Последние новости

Реклама

Лукашев призвал горожан взяться за веники и кисточки

Администрация Симферополя желает поощрять людей и организации, которые помогают в благоустройстве своей и прилегающей территорий. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании в столичной администрации заявил глава администрации Симферополя Игорь Лукашев, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Практику поощрения мы продолжим. Будем поощрять в том числе тех людей, которые заботятся о благоустройстве. В этот день мы начали сложную работу по приведению города в порядок. Депутатами приняты правила благоустройства. Мы пошли по улицам, начали заниматься вопросами соответствия участков, начали работать со всеми домами и юридическими лицами, чтобы они привели в порядок территорию рядом с ними, покрасили заборы, фасады и всё остальное. Понимаем, что всё сразу сделать не получится, но уже будет тенденция», — сказал Лукашев.
По сказанным им словам, также требуется обратить внимание на деревья, которые «требуется подрезать и побелить».

«У нас есть специальный стандарт. Под деревьями необходимо вскопать, взять веник всё подмести. Как в Европе, в субботу-воскресенье вышли с веничком, подмели и убрали», — добавил Лукашев.

Глава столичной администрации посетовал на то, что «люди разучились это делать». В качестве примера Лукашев вспомнил советские времена, когда, по сказанным им словам, «попробуй весной не побели забор или не покрась дерево, это ж был нонсенс, хоть в частном секторе, хоть не в частном».

«Руководителя предприятия вызывали на ковёр и говорили, что это у тебя неопрятное состояние заборов, фасадов, деревьев, всего остального. На в этот день это касается также всех наших ГУПов и МУПов – «Крымэнерго», «Воды Крыма», с их станциями и подстанциями. Всё выглядит неопрятно, палки торчат. Будем это прекращать. <…> Город должен быть идеальным и соответствовать другим городам России», — добавил Лукашев.

Благоустройство дворов Крыма начнётся с тех территорий, где люди заботятся о своих территориях

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля