Последние новости

Реклама

В Севастополе ребенок выпал из окна пятого этажа

В Севастополе проводится проверка по факту выпадения 9-летнего мальчика из окна квартиры на пятом этаже дома на проспекте Октябрьской революции. Родителей ребенка дома не было — отец находился на работе, а мать вышла в магазин. Мальчика был под присмотром старших сестер — 12 и 14 лет. Он залез на кровать, после чего на подоконник, и, не удержавшись, выпал в открытое нараспашку окно, сообщает издание «Крым.net».

— сейчас мальчик находится в больнице в необычайно тяжелом состоянии. Медики диагностировали у ребенка многие переломы и травмы внутренних органов, — рассказала Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СКР по Севастополю. — Семья, где произошло происшествие, оценивается как благополучная. Тем не менее, как и в прежних случаях, причиной становится халатное отношение взрослых к безопасности своих детей.

В результате проверки будут тщательнейшим образом изучены все обстоятельства происшествия. По итогам проверки будет принято обоснованное законное решение.

Следственное управление СК РФ по г. Севастополю напоминает — не оставляйте детей без присмотра. Одна из главных и частых ошибок взрослых — родители довольно часто возлагают ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков. Для залога безопасности нужно продумать расстановку мебели так, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля