Последние новости

Реклама

Трое керчан попали в ТОП — 10 самых нелепых преступлений Крыма

В День смеха пресс-служба МВД по Республике Крым решила рассказать о самых курьезных и нелепых преступлениях, совершенных на территории полуострова. Пресс-служба представила свою подборку ТОП — 10, в которую попали три случая из Керчи. Они заняли первое, третье и шестое места в списке, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На первом месте в ТОП стоит случай, когда 52-летний керчанин обратился в полицию с заявлением что у него якобы были похищены денежные средства. Тем не менее в результате проверки полицейских насторожил ряд фактов, которые мужчина пояснить не смог. В результате обнаружилось, что, находясь в нетрезвом состоянии и желая «продолжения банкета», керчанин сам взял деньги из семейного бюджета, а чтобы избежать справедливых ссор с женой, придумал историю с кражей.

«Так потрепевший сам стал фигурантом уголовного дела о заведомо ложном доносе о совершенном преступлении», — говорит ведомство.

На третьем месте случай, когда в полицию Керчи обратилась местная жительница с сообщением что её сын похитил из дома ювелирные изделия. Спустя два часа после заявления, сын женщины сам обратился в дежурную часть за помощью. Как оказалось, 34-летний керчанин драгоценности матери сдал в ломбард. На вырученные средства он приобрел спиртное для себя и своего товарища. Тем не менее в ходе распития алкоголя мужчинами появился конфликт, в результате которого керчанин был подвержен ограблению со стороны своего приятеля. Второго бандита сотрудники полиции задержали в короткие сроки.

На шесть месте конфликт о разделе имущества.

В полицию Керчи обратился 55-летний местный житель с заявлением об угоне его автомобиля «Subaru Tribeca».

Тем не менее в ходе расследования полицейские выяснили, что машину мужчины никто не угонял, а гражданин рассказал им ложную информацию.

Как оказалось, вследствие конфликта с бывшей супругой в вопросах раздела имущества, керчанин сбыл автомобиль, а в УВД заявил об угоне транспортного средства, тем самым умышленно ввёл в заблуждение полицейских.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля