Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 800 объектов в Крыму, производивших нарушающие закон сбросы стоков в ливневую канализацию, отключены от коммунальных сетей. Об этом сегодня рассказали в управлении информационной политики мининформа Крыма ссылаясь на вице-премьера Игоря Михайличенко, сообщает издание «Крыминформ».

«В рамках компаний, направленных на борьбу с незаконным сбросом неочищенных сточных вод в ливневую канализацию и водные объекты, за истекший промежуток времени проведена значительная работа, в ходе которой владельцам объектов были отправлены уведомления про необходимость устранения нарушений в установленный срок, – рассказал вице-премьер. – За невыполнение уведомлений произведено 815 отключений объектов, которые производят нарушающие закон сбросы в ливневую канализацию».

Михайличенко сказал, что одновременно с выявлением и устранением нарушений была проведена работа по заключению договоров на вывоз жидких бытовых отходов на специализированные приемные пункты госпредприятий «Вода Крыма» и «Водоканал ЮБК».

По сказанным им словам, в первую очередь в результате проверок в поле внимания оказываются отели, гостиницы, пансионаты, расположенные на берегу Черного моря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля