Последние новости

Реклама

Ко Дню Рождения Ялты представили книгу по краеведениюВ канун празднования 180-летия Ялты в читальном зале библиотеки им. Чехова состоялась презентация новой книги по краеведению: «Обстоятельный путеводитель «Старая Ялта в деталях». Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации города Ялта, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Эта книга — своеобразная «машина времени», при помощи которой любознательный путешественник может вернуться в Ялту рубежа XIX-XX веков: узнать, где в городе было лучше всего остановиться, у кого лечиться и учить детей, с кем из ялтинцев познакомиться, какие достопримечательности осмотреть, какими винами насладиться, — рассказали в отделе.

По информации информотдела, из первых уст, от потомков героев книги, узнавали участники праздника интереснейшие подробности ялтинской жизни их предков 100-летней давности. На встречу с любителями истории приехали праправнук знаменитого российского парфюмера и косметолога Александра Остроумова, правнучки Николая Сахарова, главного управляющего чайного и виноградного «миллионщика» Токмакова, потомки графов Новосильцевых, владельцев одной из красивейших дач Ялты, кроме того, их ялтинский родственник Владислав Кожин, сотрудник Дома-музея А.П. Чехова в Ялте и многие другие.

Традиции русской благотворительности продолжил глава Федерации футбола Ялты Андрей Ростенко, который преподнес «Обстоятельный путеводитель» в дар всем библиотекам Ялтинского региона.

«Я с огромным интересом отношусь к истории и прошлому города, с которым связаны годы моей работы. А подобные книги помогают ещё лучше узнавать это прошлое и относиться к Ялте с ещё большей любовью и уважением», – отметил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля