Последние новости

Реклама

Печатные СМИ желают избавить от необходимости отправлять по 20 экземляров в различные госорганы

Активисты Народного фронта, парламентарии Госдумы до конца апреля подготовят и внесут в нижнюю палату парламента проект поправок, смягчающих требование к редакциям печатных СМИ отправлять до 20 экземпляров каждого номера своей продукции в адрес различных федеральных, региональных и муниципальных учреждений. Про это сообщает пресс-служба ОНФ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Поправки направлены на жёсткие сроки, которые даны редакциям на исполнение положения закона, кроме того, на число предоставляемых на хранение экземпляров, что отнимает у СМИ деньги и время.

«В России около 60 тыс. печатных СМИ, которые, учитывая интенсивное развитие технологий, вынуждены жить по архаичным законам. И нести из-за этого серьезные экономические издержки. Президент РФ в своем послании Федеральному собранию 1 марта призвал к технологическому перевооружению и цифровизации всей системы госуправления, к серьезному обновлению законодательной базы в этой сфере. Мы должны идти в ногу со временем и избавлять людей от бремени архаичных норм. Я рада, что члены экспертно-консультационного совета, представители федеральных ведомств, СМИ оказались в этих вопросах единодушны. Мы постараемся разработать необходимые поправки до конца апреля», — сказала координатор законодательных инициатив ОНФ в Госдуме Наталья Костенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля