Последние новости

Реклама

Тестовую проверку наружного освещения выполнили на Крымском мостуСтроители выполнили тестовое включение наружного освещения на одном из участков автомобильной трассы транспортного перехода через Керченский пролив между Крымским полуостровом и материковой частью России. Про это сообщает информационный центр «Крымский мост», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Тестовое включение (наружного освещения — прим.) проведено на четырёх пролётах Крымского моста, на участке ближе к берегу Краснодарского края. Строители включили электричество в общей сложности на 20 мачтах освещения (по 10 с обеих сторон дороги — прим.). Работы проводились с наступлением тёмного времени суток и длились около трёх часов!, — говорится в сообщении.
Результаты замеров, проведённых службой контроля качества, подтвердили соответствие освещенности трассы проектным расчётам.

«Согласно проекту, освещенность трассы должна быть не ниже 20 люкс (лк, единица измерения освещенности в международной системе единиц — прим.). Тестовые замеры показали, что по всему полотну — вне зависимости от удалённости от мачт освещения — достигнут показатель выше расчётного. То есть работа, выполненная строителями и энергетиками, целиком соответствует проектным решениям и гарантирует безопасные и комфортные условия дорожного движения», — приводятся в сообщении слова ведущего эксперта дорожного хозяйства отдела контроля качества ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора (заказчик проекта) Александра Русакова.

В инфоцентре рассказали, что Крымский мост будет освещаться натриевыми лампами высокого давления «с электромагнитным пускорегулирующим аппаратом».

«Такие лампы широко используют для уличного освещения, среди них на транспортных магистралях, в тоннелях, на аэродромах — везде, где нужна контрастная видимость объектов в любых погодных условиях. Это особенно важно для автодороги через Керченский пролив, где густые туманы — частое явление», — говорится в сообщении.

Во время эксплуатации Крымского моста наружное освещение будет работать автоматически: с приближением сумерек, при снижении естественной освещенности до 20 лк, свет будет включаться, а в утренние часы, когда естественная освещенность повысится до 10 лк, отключаться.

«Система, созданная на Крымском мосту, обеспечит бесперебойную работу искусственного освещения дороги в тёмное время суток и при этом минимизирует затраты электроэнергии», — добавили в инфоцентре.

Аксёнов: Крымский мост и новый терминал в аэропорту Симферополя будут сданы в срок

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля