Последние новости

Реклама

В библиотеке Франко своими знаниями поделятся ведущие фотографы страны

В Мраморном зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко в столице Крыма 3 апреля произойдёт открытие 16-го международного фестиваля профессиональной фотографии «Мастер – 2018». Про это сообщает пресс-служба министерства культуры РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В программе мероприятия – выставка работ мастеров профессиональной фотографии. В экспозиции будут представлены более 60 работ в разных жанрах.

В этом году фестиваль ранее проходил на четырёх площадках: в столице России (3–8 января), Санкт-Петербурге (13–21 января), Екатеринбурге (1–4 февраля) и Томске (24 февраля – 18 марта). В столице Крыма площадка будет работать с 3 по 10 апреля.

В рамках проекта пройдут различные открытые семинары и мастер-классы от членов гильдии фотографов и производителей фототехники. Например, мастер-класс Павла Молчанова «Студийный портрет. Хитрости и приёмы для получения эффектного освещения».

Рекламный фотограф, автор многочисленных статей о студийном освещении, Амбассадор Hensel, член гильдии фотографов и федерации Европейских профессиональных фотографов (FEP) расскажет, как сделать освещение в портрете более интересным и привлекательным, создать атмосферу и подчеркнуть освещением настроение изображаемой истории, выжать максимум из студийного оборудования.

Один из наиболее востребованных рекламных фотографов Санкт-Петербурга Александр Насонов поделится своим опытом практической цветокоррекции – суммой знаний, необходимой для каждого фотографа. Покажет весь путь изображения от файла, полученного на съёмке, до образцов печати, включая промежуточные цветопробные отпечатки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля