Последние новости

Реклама

Жители Симферополя пожаловались властям на потенциально опасное кафе в районе парка им. Гагарина

Симферополь. Жители Симферополя пожаловались главе администрации города Игорю Лукашёву на потенциально опасное кафе «Шашлычный дворик», расположенное на перекрестке улиц Толстого и Декабристов. Обращение симферопольцев на имя главы горадминистрации имеется в распоряжении Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Это заведение находится в непосредственной близости к реконструируемому спортивному комплексу «Динамо». Никаких противопожарных расстояний не соблюдено. Из здания кафе трубы от мангала выведены прямо на здание спортивного зала, где занимались и будут заниматься дети. Документы на кафе выданы по решению непонятного суда. Договора аренды на землю нет», – сказано в обращении к властям.

Также, жители города жалуются на лежащие месяцами у кафе кучи строительного мусора, разрытые ямы и антисанитарию.

Как сообщили Крыминформу в администрации Симферополя, противоречия с арендатором земли появились ещё летом прошедшего года во время капитального ремонта и замены коммунальных сетей по ул. Толстого. В связи с тем, что кафе находится непосредственно над трубопроводом тепловых сетей, ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» настаивало на добровольном сносе здания, но владельцы заведения демонтировали лишь летнюю площадку.

«Сейчас продолжается судебное разбирательство, поскольку в добровольном порядке собственник отказался сносить строение», – заключили в администрации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля