Последние новости

Реклама

Девятилетний мальчик выпал с пятого этажа из окна своей квартиры в Севастополе

Следственным отделом по Гагаринскому району выяснено, что 1 апреля около десяти часов вечера из окна квартиры многоэтажного дома на проспекте Октябрьской революции, расположенной на пятом этаже, выпал девятилетний мальчик, рассказала в этот день пресс-служба СК по Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Происшествие произошло в момент, когда родители ребенка отсутствовали дома – отец находился на работе, а мама вышла в магазин. Мальчика оставили под присмотром старших сестёр — 12 и 14 лет. Ребенок залез на кровать, потом на подоконник, и, не удержавшись, выпал в открытое нараспашку окно.

«Сейчас мальчик находится в больнице в очень тяжелом состоянии. Медики диагностировали у ребенка многие переломы и травмы внутренних органов, — рассказала Ольга Постнова, старший помощник руководителя СУ СКР по Севастополю. — Семья, где произошло происшествие, оценивается как благополучная. Тем не менее, как и в прежних случаях, причиной становится халатное отношение взрослых к безопасности своих детей».

В результате проверки будут тщательнейшим образом изучены все обстоятельства происшествия. По итогам проверки будет принято обоснованное законное решение.

Следственное управление СК РФ по г. Севастополю напоминает — не оставляйте детей без присмотра. Одна из главных и частых ошибок взрослых – родители во многих случаях возлагают ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков. Для залога безопасности требуется продумать расстановку мебели так, чтобы ребенок не смог взобраться на подоконник или край незастекленного балкона.

Телефонной линии «Ребёнок в опасности» 123 (круглосуточно)

Телефон доверия: +7-(8692)-53-13-16 (круглосуточно)

Телефон дежурного по управлению:

+7-978-936-80-52 (круглосуточно).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля