Ничья в Севастополе сделала «Евпаторию» вновь лидером футбольной премьер-лиги

Состоялись поединки 19-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза. Матчи прошли в Керчи, Феодосии, Бахчисарайском районе и Севастополе.  Все матчи тура начались с минуты молчания в память о жертвах трагедии в Кемерове, где в одном из торговых центров города произошёл пожар, который унес жизни 64 человек, сообщает пресс-служба КФС, передаёт «Крымское информационное агентство».

Керченский «Океан» на своем поле встречался с «Евпаторией». Гости повели в счете на 13-й минуте, когда точным ударом отличился Максим Давидчук. По прошествии ещё семи минут евпаторийцы удвоили свое превосходство – гол в активе Николая Хомича. На 32-й минуте третий мяч побывал в воротах керчан – на данный раз забил Дмитрий Матвиенко. Во втором тайме как ни старались хозяева спасти свое положение, однако забили лишь раз. На 60-й минуте в борьбе мяч в собственные ворота отправил голкипер «Евпатории» Виталий Троцкий. В итоге, 3:1 – уверенная победа евпаторийской команды.

Битва аутсайдеров прошла в Феодосии, где местная «Кафа» принимала «Рубин Ялту». В концовке первой половины матча хозяева вышли вперед: на 44-й минуте гол в свой актив записал Владимир Мисютин. Во втором тайме, на 74-й минуте, Денис Головещенко с пенальти установил счёт 2:0, а на 81-й минуте Иван Мироненко сделал преимущество феодосийцев более крупным – 3:0, и феодосийская «Кафа» прерывает свою проигрышную серию в чемпионате, которая составила 13 матчей. Отметим также два удаления в составе команды из Ялты. На 82-й минуте прямые красные карточки за нецензурную брань в адрес арбитра получили Максим Гусев и Владислав Семенов.

В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» принимал молодежненскую «Крымтеплицу». В этой игре все решил один мяч, забитый на 57-й минуте бразильским легионером «тепличников» Джонатаном. Заметим, что в составе «Кызылташа» на 33-й минуте за повторное предупреждение с поля был удален защитник Александр Манюков. В итоге, 1:0 – победа «Крымтеплицы».

И центральный матч тура прошёл в Севастополе, где в основном крымском дерби ФК «Севастополь» встречался с симферопольской «ТСК-Таврией». Хозяева повели в счете на 22-й минуте – точный удар в активе Евгения Прокопенко. Однако спустя две минуты атака «таврийцев» увенчалась успехом – защитник «Севастополя» Леонид Загребельный срезал мяч в собственные ворота. В оставшееся время голов зрители больше не увидели, ничья – 1:1.

После матчей 19-го тура «Евпатория» вернулась на первую строчку в турнирной таблице – в её активе 45 очков. Столько же баллов набрал «Севастополь», опустившийся на втрое место, на третьей позиции «ТСК-Таврия» с 40 пунктами, четвертое место традиционно занимает «Крымтеплица» (33 очка). Пятую строчку все ещё удерживает «Океан» (20 очков), шестое место за «Кызылташем» (18 баллов), «Рубин Ялта» на седьмой строчке (8 очков), а на восьмой позиции «Кафа» с 6-ю пунктами.

В ближайшую среду, 4 апреля, состоятся ответные полуфинальные матчи Кубка КФС. Сыграют «Евпатория»«Крымтеплица» (первый матч – 2:5), и «Рубин Ялта» – ФК «Севастополь» (первый матч – 0:2).

А 20-й тур премьер-лиги КФС пройдёт в понедельник, 9 апреля. Сыграют: «Океан»«Кафа», «ТСК-Таврия» – ФК «Евпатория», «Рубин Ялта»«Кызылташ» и «Крымтеплица» – ФК «Севастополь».

Гендиректор украинской «симферопольской» «Таврии» признался в отсутствии денег в команде