Последние новости

Реклама

Симферополь. Новый порядок вывоза пассажиров, застрявших в аэропортах по вине недобросовестных перевозчиков, разработали российские авиационные власти, передаёт газета «Известия», сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно новым порядкам, государство возьмет на себя оплату перевозки пассажиров в ситуациях, когда авиакомпания окажется банкротом и потеряет все возможности продолжать выполнение рейсов», – рассказал руководитель Росавиации Александр Нерадько.

По сказанным им словам, авиационные власти будут контролировать не только финансово-экономические, тем не менее и производственные показатели перевозчиков. «Механизм уже выработан и в общем одобрен. Теперь он будет применяться. Я не хочу, чтобы он стал инструментарием для недобросовестных авиакомпаний, чьи собственники поступят как «Вим-Авиа», оставив пассажиров за рубежом. По этой причине наша задача – максимально пристально контролировать ситуацию на рынке перевозок», – подчеркнул глава Росавиации.

В результате, государство будет оплачивать перевозку пассажиров в ситуациях, когда у перевозчика имеют возможность закончиться текущие оборотные средства на оплату поставок авиатоплива, проведение техобслуживания, аэропортовых услуг, лизинговых платежей за воздушные суда, выплату зарплаты персоналу и так далее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля