Последние новости

Реклама

Специалисты Госкомрегистра обучаются пожрано-технической безопасности

25 специалистов Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым проходят плановое обучение по программе пожарно-технической безопасности. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, передаёт пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Мероприятия утверждены соответствующим распоряжением Совета министров РК. Обучение складывается из нескольких этапов и длится 16 часов. Сначала проходят лекции, посвященные пожарно-технической безопасности, после которых полученные знания закрепляют тестированием. Успешно сдавшие его сотрудники получают документы о повышении квалификации.

«Уже трое специалистов получили аттестаты, сегодня 13 сотрудников успешно сдали тестирование. Ещё девять госслужащих комитета приступят к прохождению курса с 5 апреля. Подобные мероприятия считаем важной составляющей в нашей работе, потому, что от них напрямую зависит как квалификация наших специалистов, так и безопасность жизнедеятельности и функционирования всего комитета», — сказал Спиридонов.

Председатель комитета также заметил, что в Госкомрегистре приняты изменения в приказ «Об установлении противопожарного режима». Согласно документу ответственными за пожарную безопасность в территориальных подразделениях ведомства назначены их руководители, а в служебных помещениях центрального аппарата комитета — старшее должностное лицо.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля