Последние новости

Реклама

Севастополь. Адвокаты обжаловали наложенный украинским судом арест рыболовецкого сейнера из Керчи «Норд», который был захвачен в Азовском море 25 марта. Об этом рассказал сегодня журналистам вице-премьер правительства Крыма Игорь Михайличенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Адвокаты уже работают, обжалуют на той стороне, всячески оказывают помощь. Завезли туда продукты питания, одному моряку потребовалась помощь – у него повышенное давление, привезли медикаменты», – сообщил он.

Со слов вице-премьера, над возвращением моряков в Крым работают министерство иностранных дел России и власти республики. «Их даже на берег не выпускают, большие сложности с той стороной. Ведут себя там некорректно, – отметил Михайличенко. – По закону, не имеют возможность их так долго удерживать, это нарушение международного права. Думаю, объяснять не надо, какие там права».

25 марта Госпогранслужба Украины рассказала о задержании рыболовецкого судна «Норд» в 15 милях от Обиточной косы (Запорожская область) в Азовском море. В отношении членов команды возбуждены административные дела, а капитана – уголовное по статье «О нарушении порядка въезда и выезда на временно оккупированную территорию Украины».

По факту захвата судна украинскими пограничниками ФСБ возбудила уголовное дело. Власти Крыма выделили из запасного фонда семьям захваченных моряков по 100 тыс. рублей помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля