Последние новости

Реклама

Крым планирует потратить 580 млн рублей на расселение из аварийного жилья

 Власти Республики Крым запланировали в 2018-2019 годах в рамках региональной адресной программы направить более 580 млн рублей на расселение более 950 человек из аварийного жилья. Об этом ТАСС рассказал глава региона Сергей Аксенов, представляя в республиканском парламенте отчет о деятельности Совета министров в 2017 году, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Разработан и проходит согласование проект региональной адресной программы [переселения граждан из аварийного жилья], которую мы хотим завершить в следующем году. Для этого нужно расселить более 950 человек и предоставить 346 квартир. Объём финансирования программы — более 580 млн рублей», — рассказал глава республики.

Аксенов также рассказал, что в Крыму целиком реализована региональная адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2015-2017 годы.

«В рамках программы выполнен капитальный ремонт 447 многоквартирных домов. За четыре года отремонтировано 261 общежитие. В текущем году предполагается провести капремонт ещё 242 многоквартирных домов и четырех общежитий», — сказал он.

Вспомним, в Керчи приостановил и возведение дома для переселенцев из аварийного жилья

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля