Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели акцию «Жизнь ребёнка сохрани – в автокресло усади!»

Она прошла для посетителей одного из крупных торговых центров города и была направлена на популяризацию детских удерживающих устройств.

Для привлечения внимания родителей и детей автоинспекторы установили медийный экран, с которого транслировались видеоролики и сюжеты, пропагандирующие детские автокресла и ремни безопасности.

Сотрудники ГИБДД продемонстрировали взрослым, насколько опасно не использовать детские удерживающие устройства для детей, рост и вес которых ещё позволяет в нём находиться. Штатный ремень безопасности у 7-летнего ребенка ложится в области шеи, что при ДТП может травмировать юного пассажира.

Также сотрудники ГИБДД показали посетителям центра виды детских удерживающих устройств и провели для желающих мастер-класс по их правильной установке на автомобильном сидении. Дети смогли примерить на себе удобство автокресла, а также поучаствовать в играх по ПДД, в которые им предложили сыграть юные инспекторы движения.

Все участники акции получили в подарок буклеты, памятки по безопасности дорожного движения и световозвращающие элементы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля