Последние новости

Реклама

Совет ветеранов ГПС МЧС России по Республике Крым провёл выездное совещание в Ялте

  В зале совещаний 9-й пожарно-спасательной части 2-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы прошло плановое выездное совещание представителей общественной организации «Совет ветеранов ГПС МЧС России по Республике Крым» с бывшими сотрудниками противопожарной службы, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

 Совещание проходило по инициативе начальника Республиканского Главка Сергея Шахова и под руководством председателя Республиканской общественной организации ветеранов Государственной противопожарной службы МЧС России по Республике Крым Анатолия Назаренко.

  Так, на повестке дня было принято решение рассмотреть ряд значительных вопросов в части касающихся не только деятельности Совета ветеранов ГПС МЧС России по Республике Крым в 2018 году, тем не менее и вступление новых участников их организацию.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, ветераны Пожарной охраны Республики Крым сегодня выполняют очень важную миссию:

  «Члены ветеранской организации всегда активно участвуют в патриотическом и духовно-нравственном воспитании личного состава, проводят экскурсии для школьников, ведут подготовку спортсменов, участвующих в местных, региональных и всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту. Акцент в работе делается на поддержке боевых товарищей — члены организации постоянно посещают ветеранов, у которых проблемы со здоровьем, оказывают посильную помощь», — сказал Сергей Шахов.

   В завершении мероприятия в преддверии юбилея 100-летия образования пожарной охраны  СССР руководство Совета ветеранов вручило памятные медали всем участникам совещания.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля