Последние новости

Реклама

Проведя анализ ДТП, полицейские отметили увеличение наездов на пешеходов, которые пострадали по собственной неосторожности, нарушив правила перехода проезжей части в неустановленном месте, среди них вне пешеходного перехода. В марте месяца при переходе проезжей части в неположенном месте пострадал 6-летний ребёнок, которого за руку вела женщина преклонного возраста.

Увеличилось количество потерпевших людей при столкновениях транспортных средств, одной из причин которых является нарушение правил обгона, связанного с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Нужно помочь вспомнить, что так называемая «встречка» считается одним из наиболее опасных нарушений, потому как при лобовом столкновении даже на скорости 60 км/час последствия для водителей и пассажиров имеют возможность быть самыми плачевными. Столкновение двух иномарок несколько дней назад – наглядный тому пример: оба водителя и дети-пассажиры в транспортных средствах получили травмы. Только за один день рейда экипажами ДПС было установлено 13 фактов выезда на полосу встречного движения.

Во время проведения рейда «Скорость» сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют опасному и агрессивному вождению водителей транспортных средств. За несколько часов рейда автоинспекторы составили 20 административных материалов за превышение скоростного режима.

Госавтоинспекция города Севастополя предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении ПДД и призывает уважительно относиться друг к другу!

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля