Последние новости

Реклама

«Залив» в Крыму может получить заказ на возведение рыбопромысловых траулеров

 Судостроительный завод «Залив» в Керчи изучает возможность строительства серии рыбопромысловых траулеров. Об этом ТАСС рассказал глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Сейчас прорабатывается вопрос строительства на «Заливе» серии рыбопромысловых траулеров», — сказал он, представляя в республиканском парламенте отчет о деятельности Совета министров в 2017 году.

По утверждению Аксенова, в текущее время на заводе «Залив» строят девять судов, срок сдачи которых запланирован в текущем и следующем году.

«В техническое перевооружение завода [после воссоединения Крыма с РФ] вложено более 2 млрд рублей», — сказал он.

Глава региона сказал, что рыболовецкие суда в Крыму также в этом году начнет строить «Черноморская рыбодобывающая компания» [занимается строительством флота в рамках проекта увеличения добычи биоресурсов в Азово-Черноморском бассейне, входит в группу компаний «Морские ресурсы»].

«Подписан меморандум с Черноморской рыбодобывающей компанией, предусматривающий проектирование и возведение в промежуток времени с 2018 по 2023 год десяти рыболовецких судов водоизмещением до 1 тыс. тонн», — рассказал Аксенов.

Вспомним, керченский «Залив» изготовит металлоконструкции для ж/д подходов к Крымскому мосту

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля