Последние новости

Реклама

Автор проекта озеленения уверил симферопольцев в правильной высадке деревьев в Екатерининском саду«Спасибо всем за участие и неравнодушное отношении к благоустройству Екатерининского сада», — написал автор проекта благоустройства екатерининского сада Кирилл Бабеев у себя в Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Со слов автора, паника со стороны горожан и насмешки по поводу недавно высаженных грабов вдоль аллеи в Екатерининском саду совершенно напрасны.

«Как автор этого проекта могу заверить вас, что ось, по которой высажены деревья соответствует разработанной и утвержденной (бывшим главным архитектором города) схеме второй очереди благоустройства.Дело в том, что существующая аллея (показана фиолетовой линией на схеме — добавлена в комментарии к этой публикации) упирается в пристроенный объём входа общественного здания (бывш. «Зеленый театр»). Исходя из этого было принято проектное решение изменить направление оси аллеи, габариты, пространственную организацию с четкой ориентацией на восстановленный памятник и центр площади», — сообщил он.

Как стало известно из сообщения Бабеева, основная идея этой аллеи — создать тенистое транзитное общественное пространство, которое плавно будет перетекать в открытую площадь. Отсюда и деревья, с лавками по её центральной оси (деревья показаны красными кругами по центру аллеи), которые, естественно, вылезли за границу существующего газона.

«Единственный вопрос почему деревьев не пять а четыре? Постараюсь выяснить, — подытожил автор.

Ранее сообщалось, 28 марта в центре Симферополя в Екатерининском саду высадили более 40 саженцев граба.

Фото со страницы Кирилла Бабеева в Facebook

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля